武田和大です。木管吹きです。

目からウロコの教則ネタなどなど…

☆ チャージバック人生驀進中 ☆
お閑が合いましたら是非遊びにおいでませ~\(^O^)/


10/01 ハモニゴン 大井町 みつまた音楽祭

09/29 KUNIZOU Big band
09/25 吉祥寺スーパーセッションband 吉祥寺
09/24 砂田BB w/ミツキータ 大宮 さいたま新都心 Jazz day
09/22 Duet w/田中裕一 八丁堀 Ken's bar
09/18 ハモニゴン Super session 赤坂 クロウフィッシュ
09/17 KENJIRO 自由が丘 マルディグラ
09/16 のぶよしじゅんこband 沼袋 オルガンJazz倶楽部
09/15 Night birds 錦糸町 ヒューズボックス
09/10 exmale 仙台
09/09 TRY special 的な 三田の商店街のお祭
09/06 Night birds 錦糸町 ヒューズボックス
(09/06 府中医療センター小児科病棟 夏祭り)
09/05 オルケストラ・サンバドール・オリエンチ 赤坂 Bb
09/03 CROWN POP Super Challenge 2017 横浜 プレミアホール

08/28 & 29 ハモニゴン 静岡でラジオ出演
08/27 鎌原直band 武蔵境 フォンタナ
08/25 Duet w/田中裕一 八丁堀 Ken's bar
08/24 エルショソ 大崎
08/22 Night birds 錦糸町 ヒューズボックス
08/20 昼 Michi IImori/菊池美奈子 本八幡 Cooljojo
08/18 ハモニゴン 野毛 スモーキー
08/16 サックス四重奏団クアドラ 池袋 インディペンデンス
08/09〜13 音楽劇「魔都夜曲」 大阪 サンケイホール・ブリーゼ
08/05 & 06 音楽劇「魔都夜曲」 刈谷市総合文化センター

07/26〜29 音楽劇「魔都夜曲」 渋谷 シアター・コクーン
07/25 砂田BB W/ミツキータ 六本木 サテンドール
07/22〜25 音楽劇「魔都夜曲」 渋谷 シアター・コクーン
07/19 & 20 音楽劇「魔都夜曲」 渋谷 シアター・コクーン
07/17 音楽劇「魔都夜曲」 渋谷 シアター・コクーン
07/16 サルーキ= 日比谷野外音楽堂
07/12〜15 音楽劇「魔都夜曲」 渋谷 シアター・コクーン
07/11 Night birds 錦糸町 ヒューズボックス
07/09〜11 音楽劇「魔都夜曲」 渋谷 シアター・コクーン
07/08 1周年記念スペシャルセッション 八丁堀 Ken's bar
07/08 東京キューバンボーイズ 水道橋 文京シビックホール
07/07 音楽劇「魔都夜曲」 渋谷 シアター・コクーン
07/02 エルショソ 横浜 長屋門公園

06/30 東京キューバンボーイズ 神戸文化ホール
06/29 東京キューバンボーイズ 京都 ロームシアター
06/23 サックス四重奏団クアドラ 市川 HS trash
06/16 Duet w/ 田中裕一 八丁堀 Ken's bar
06/15 ハモニゴン 赤坂 クロウフィッシュ
06/13 Night birds 錦糸町 ヒューズボックス
06/05 Funk orchestra T.P.O. 赤坂 Bb
06/03 & 04 Love music together 仙台
06/02 オルケストラ・サンバドール・オリエンチ 赤坂 Bb

05/26 ハモニゴン 石川町 アースリーパラダイス
05/20 ハモニゴン 野毛 スモーキー
05/19 ネロ(ネオ・シャンソン) 六本木 キーストンクラブ
05/17 のぶよしじゅんこband 関内 エアジン
05/16 東京キューバンボーイズ 仙台 東京エレクトロンホール宮城(県民会館)
05/13 ハモニゴン、Love music together 葛西 56's Cafe
05/13 東京キューバンボーイズ 水道橋 文京シビックホール
05/10 Funk orchestra T.P.O. 赤坂 Bb
05/09 サックス四重奏団クアドラ 池袋 インディペンデンス
05/06 持田博嗣スーパーセッション 吉祥寺音楽祭 駅前スーパーステージ
05/04 カンツォーネのコンサート 西国分寺 けやきホール
05/01 The Wind wave 桜木町 モーションブルー横浜

04/25 - 30 ミュージカル・キューティーブロンド 新大阪 メルパルクホール
04/21 - 23 ミュージカル・キューティーブロンド 越前 いまだて芸術館
04/19 - 20 ミュージカル・キューティーブロンド 浜松 浜北文化センター
04/17 - 18 ミュージカル・キューティーブロンド 広島 JMSアステールプラザ
04/13 - 16 ミュージカル・キューティーブロンド 福岡 キャナルシティ劇場
04/10 - 12 ミュージカル・キューティーブロンド 大分 iichiko グランシアタ
04/07 - 08 ミュージカル・キューティーブロンド 高松 レグザムホール
04/04 - 06 ミュージカル・キューティーブロンド 名古屋 愛知県芸劇大ホール
04/01 T.R.Y. special 渋谷 クロコダイル

03/29 鎌原直のお気楽バンド 武蔵境 フォンタナ
03/21 - 04/03 ミュージカル・キューティーブロンド 東京 シアター・クリエ
03/19 ハモニゴン・Due Anime 川崎 ゆんたく
03/11 Live for 3.11 高岡
03/10 オルケストラ・サンバドール・オリエンチ 赤坂 Bb
03/06 みつあみ 関内 エアジン
03/04 サックス四重奏団クアドラ 市川 HS trash
03/03 サックス四重奏団 池袋 インディペンデンス
03/01 ハモニゴン 野毛 スモーキー

02/28 清水一雄・小田俊明 銀座 ゼロ
02/24 田中裕一 gt とDuo 八丁堀 Ken's Bar
02/22 Funk orchestra T.P.O. 赤坂 Bb
02/19 田中裕一gt、古荘昇龍 b 福岡市 New Combo
02/18 田中裕一gt、古荘昇龍 b 佐賀城下 Jazz Fes.
02/17 田中裕一gt、古荘昇龍 b 熊本市 Jazz inn おくら
02/15 のぶよしじゅんこセッション 沼袋 オルガンJazz倶楽部
02/13 DueAnime 沖縄市1丁目 ラウブハウスジグザグ
02/13 午後・?「サックスお悩み相談会」?
02/12 夜・DueAnime 沖縄市上地 おとらくコザ劇場
02/12 昼・チャリティライブ 桃源農園 ラフォンテ
02/11 深夜・DueAnime 那覇市久米 リヴィエラ
02/11 夜・Due Anime 那覇
市久茂地 サウンド M's
02/11 午後「サックスお悩み相談会」
02/10 「サックスお悩み相談会」 那覇市久米 スタジオ・ブロードウェイ
02/10 FMコザ生出演「ひるラジ」「平良こずえラジオでサーユイサモーレ」
02/05 Love Music Together 札幌 L#9
02/04 Love Music Together 札幌 時計台の2階
02/04 午後「サックスお悩み相談会」 札幌 D-bop
02/03 Love Music Together 札幌 ここにいるよ

01/31 レコ発\(^O^)/ハモニゴン
    赤坂 クロウフィッシュ

01/24 Funk orchestra T.P.O. 赤坂 Bb
01/21 Ken's bar マスターお誕生日会 八丁堀 Ken's Bar
(01/17 & 18 石巻をブラブラします)
(01/16 & 17 【楽器forKids】として名取の宮城県農業高校に
       磯貝真紀先生の箏授業をプレゼントし吹部の子らと遊びに)
01/14 Love Music Together 葛西 56's cafe
01/13 レコ発\(^O^)/ハモニゴン
    石川町 アースリーパラダイス

01/12 サックス四重奏団クアドラ 池袋 インディペンデンス
01/09 Love Music Together 川崎 ゆんたく


☆参加中なレギュラーバンドのメンツを紹介しておきます☆
  自分:武田和大 以外を列記しますね。

ハモニゴン: 高岡けいゆう gt、ALI bass
サックス四重奏団クアドラ: 岩佐真帆路・宮地傑・酒井聡之
Ex-male: PEKO vo、座光寺基光 tp、石田雄樹 tp、Shin-ya tb、
       DORA gt、清水永之 kb、吉川雅之 bass、関慶和 ds
エルショソ: Catsumi vo、高岡けいゆう gt、山口順 bass
みつあみ: のぶよしじゅんこ gt.vo、平山織絵 chello
のぶよしじゅんこセッション:
      のぶよしじゅんこ gt.vo、進藤陽吾 pf、宮野弘紀 gt、大西慎吾 bass
田中裕一とのDuo: 文字通り
Love Music Together: 小田俊明 gt.vo、日吉大雄 bass、クッキー里中 ds
T.R.Y. special: ミック西川 vo、中村チュウ gt、ヒデ平嶋 ds、トモチン 宮部智夫 pf、
       河崎真澄 ds、谷源昌 bass、座光寺基光 tp、座光寺卓音 tp、霜田祐司 tb、
       リッキー坪井 gt、
鎌原直のお気楽バンド: 鎌原直・深田悟・山崎伸幸・高橋英樹 tb、村山俊哉 pf、
            福田亮 bass、小松英行 ds
スーパーサルナンデス: 森正明・清水一雄 gt、DOH-K bass、Fuming kb、丹菊正和 per

Funk orchestra T.P.O.:
 佐久間勲・寺内茂・川嵜淳一・座光寺基光・上石統・平田直樹・峰崎芳樹・城谷雄作 tp、
 宮内岳太郎・霜田祐司・小泉邦男・・・tb、
 ファイヤー渡辺・酒井聡之・松田靖弘・テディ熊谷・井出慎二・・・sax
 進藤陽吾 pf、清水永之 kb、玉川雄一 gt、TAK bass、KengKeng per、竹内勝 ds
 はぐれ雲 永松 leader

砂田BB w/ ミツキータ:
東京キューバンボーイズ:
オルケストラ・サンバドール・オリエンチ:
Serendipity 18:
The Wind Wave:



↑↑↑↑ 2017 ↑↑ ↓↓ 2016 ↓↓↓↓↓


12/29 朝までセッション 沼袋 オルガンJazz倶楽部
12/29 オルケストラ・サンバドール・オリエンチ 銀座 TACT
12/28 Funk orchestra T.P.O. 赤坂 Bb
12/27 ハモニゴン、清水一雄・小田俊明セッション 赤坂 クロウフィッシュ
12/24 X'mas セッション(w/ 田中裕一、足立学 & more)
     八丁堀 Ken's bar
12/23 砂田BB w/ミツキータ 昼ライブ 六本木 サテンドール
12/22 サックス四重奏団クアドラ 六本木 泉ガーデンタワー六本木1丁目駅前
12/20 砂田BB w/ミツキータ 六本木 サテンドール
12/18 高橋飛夢 高根沢町(栃木県) 高根沢ロックサイド(野外イベント)
12/17 Satsuki ディスコ Night 成田 メタグリルラウンジ&シークレット 
12/10 みつあみ 関内 エアジン
12/09 w/ 田中裕一 八丁堀 Ken's bar
12/09 こだまバンド 本郷 東京大学病院小児科病棟
12/04 Due Anime 吉祥寺 チェインギャング
12/03 Love Music Together 吉祥寺 スカラベ
12/02 東京キューバンボーイズ W/ アローJazzオーケストラ
     水道橋 文京シビックホール
12/01 Act Against AIDS 2016 武道館

11/30 のぶよしじゅんこband 沼袋 オルガンJazz倶楽部
11/28 勝手にVocaland 吉祥寺 スターパインズカフェ
11/21 東京キューバンボーイズ 青山 ブルーノート東京
11/18 サックス四重奏団クアドラ 市川 HS trash
11/17 神仙 ランタン に飛び入りって顔して出没するらしい
11/13 ハモニゴン w/石井智子 上野原 青苔寺
11/11 Love Music Together 四谷 ソケースロック
11/06 w/田中裕一 小倉 ビッグバンド
11/05 w/田中裕一 Sagan Music Festival 佐賀の街
11/04 w/田中裕一 Sagan Music Festival 佐賀の街
11/03 w/田中裕一 Sagan Music Festival 佐賀の街
(11/02 熊本滞在)

10/29 Yuu-ki 下北沢 音倉
10/28 みつあみ 沼袋 オルガンJazz倶楽部
10/24 ハモニゴン 赤坂 クローフィッシュ
10/23 T.R.Y. Special 渋谷 クロコダイル
10/22 ハモニゴン 石川町 アースリーパラダイス
10/16 Tower Of Power ばかり演るぞ大会 吉祥寺 曼荼羅2
10/16 ギター吉田さんとフリーJazz 新横浜 スペースオルタ
10/08 東京キューバンボーイズ お茶の水 Jazz 祭
10/06 サックス四重奏団クアドラ 池袋 インディペンデンス
10/04 オルケストラ・サンバドール・オリエンチ 赤坂 Bb

09/30 小田俊明・清水一雄 赤坂 クローフィッシュ
09/21 東京キューバンボーイズ w/アロージャズオーケストラ
     神戸 神戸文化ホール
09/20 砂田BB w/ミツキータ 六本木 サテンドール
09/19 エルショソ 日高 サイボクハム
09/18 エルショソ「怪談の会」 長屋門公園
09/11 サンドパイパーズ Orch. 盛岡 岩手ジャズ
09/10 サンドパイパーズ Orch. 盛岡 岩手ジャズ
09/09 みつあみ 関内 エアジン
09/08 Funk orchestra T.P.O. 赤坂 Bb
09/04 セプテンバーコンサート in 小金井公園
09/03 Love Music Together 吉祥寺 スカラベ

08/30 サルナンデス 吉祥寺 スターパインズ化フェ
08/27 Serendipity 18 渋谷 東京メインダイニング
08/27 Love Music Together 渋谷 モンキーフォレスト
08/22 鈴木雄大・清水一雄 銀座 Z
08/20 突然名古屋でセッションw/KENJIRO、持田浩嗣 名古屋 
08/13 のぶよしじゅんこband 沼袋 オルガンJazz倶楽部
08/13 Due Anime 成増 アクトホール
08/05 ハモニゴン 石川町 アースリーパラダイス
     対バン:伊勢賢治トリオ
08/02 Funk orchestra T.P.O. 赤坂 Bb

07/30 東京キューバンボーイズ 横須賀 Jazz Dreams
07/26 砂田BB/ミツキータ 六本木 サテンドール
07/24 サルーキ= 日比谷野外音楽堂
07/22 サックス四重奏団クアドラ 池袋 インディペンデンス
07/20 Exmale 渋谷 クロコダイル
07/17 清水一雄セッション 赤坂 クローフィッシュ
    
サントリィ坂本(Vo&Key) 清水一雄(G) 田中豊雪(B) 大久保敦夫(Dr)
     https://www.facebook.com/events/1107800859287231/
07/14 Exmale 平塚 Sad cafe
07/11 知念美智代 吉祥寺 チェインギャング
07/08 Love Music Together 四谷 ソケースロック
07/07 田中裕一(gt)DUET 神楽坂 七厘
     https://www.facebook.com/events/1798300640399694/
07/03 オルケストラ・サンバドール・オリエンチ 下丸子 大田区民プラザ
 Ventos do Brasil  ブラジル音楽BIG BAND FESTIVAL
 開場/開演:15:30/16:00   大田区民プラザ大ホール(東急多摩線下丸子駅下車1分)  前売 3000 当日 3500
 前売りチケットはこちら http://sambista.jp/
 Banda Mandacarinho(バンダ・マンダカリーニョ)
 八木美楠子(arr)、Luis ValleTp,FHr)、田中充(Tp,FHr)、高瀬龍一(Tp,FHr)、Mike ZachurnukTp,FHr)、池田雅明(Tb)、上杉優(Tb)、堂本雅樹(Tb)、Steve SacksA.Sax,S.Sax,fl)、Gustavo AnacletoA.Sax,S.Sax,fl)、Andy BevanT.Sax,S.Sax,fl)、長島一樹(B.Sax,fl)、平岡遊一郎(g)、宮野寛子(P, Key)、鈴木千恵(Vib)、加瀬達(B)、加納樹麻(Dr
 Orquestra Sambador Oriente(オルケストラ・サンバドール・オリエンチ)
 塩川光二(A.Sax)、Gustavo AmacletoA.Sax)、堤智恵子(T.Sax,fl)、鈴木雅之(T.Sax)、武田和大(B.Sax)、Luis ValleTp)、城谷雄策(Tp)、筒井政明(Tp)、佐野聡(Tb)、 池田雅明,Tb)、 山下定英(Tb)、 堂本雅樹(B.Tb)、小畑和彦(g)、大森輝作(b)、ジーン重村(Dr)、Francis Silvaper,Vo.
 オルケストラ・サンバドール・パッサリーニョ(大田区活動のアマチュア・ビッグバンド)
 今回のイベントのために結成されたスペシャル公募ビッグバンド(アマチュア)


07/01 Funk orchestra T.P.O. 赤坂 Bb

06/30 みつあみ 沼袋 オルガンJazz倶楽部 (のぶよしじゅんこ、平山織絵)
(06/26 & 27 【楽器forKids】福島派遣 掛田小学校、国見小学校、SEEDS+ )
06/25 Love Music Together 新大久保 グラムシュタイン
06/05 Funk orchestra TPO 江古田 Buddy レコ発!
06/04 東京キューバンボーイズ ?クローズドパーティー?
06/04 
中槇昌美 銀座 ヤマハホール (石井智子、西直樹、芹沢茂樹、八木秀樹)
06/03 ハモニゴン 対バン:加藤雄一郎 石川町 アースリーパラダイス

05/27 のぶよしじゅんこ 品川 シーサイドフォレスト・オーバルガーデン (松岡美弥子、大西慎吾)
05/22 Funk orchestra TPO 赤坂 Bb
05/20 オルケストラ・サンバドール・オリエンチ 新宿 サムデイ
05/14 ハモニゴン 葛西 56's cafe
05/08〜10 【楽器forKids】派遣旅を予定
05/06 サックス四重奏団クアドラ 池袋 インディペンデンス
05/04 吉祥寺 Super session band 吉祥寺音楽祭 駅前ステージ
05/02 The Wind Wave 横浜みなとみらい Motion Blue 横浜

04/30 鎌原直バンド 立川 ハーフトーン
04/29 辰巳哲也BB 神田 TUC
04/27 砂田BB w/ ミツキータ 六本木 サテンドール
04/26 Funk orchestra TPO 赤坂 Bb
04/25 ハモニゴン 赤坂 G's bar
04/24 阿部浩二ワンマンLive 吉祥寺 曼荼羅
04/22 エルショソ(
Catsumi、山口じゅん、高岡けいゆう) 石川町 アースリーパラダイス
04/19 吉祥寺 Super session band 公開リハ 吉祥寺 スカラベ
04/17 みつあみ(のぶよしじゅんこ、平山織絵) 新百合ヶ丘 ノバルノバル
04/13 阿部浩二ストリート 新宿 どこか
04/08 Love music together 四谷 ソケースロック
04/04 竹内直 Monday night orchestra 関内 ABスマイル

03/30 Funk orchestra T.P.O. 赤坂 Bb
03/27 吉池千秋、鈴木雄大セッション 赤坂 クローフィッシュ
03/20 音楽療法な学術集会で講演 仙台 東北大学医学部
03/19 サックス四重奏団クアドラ 市川 h.s.trash
03/18 ハモニゴン 石川町 アースリーパラダイス
03/12 ノブ&フッキー 浅草公会堂
03/05 Love Music Together 吉祥寺 スカラベ
03/02 Funk orchestra T.P.O. 赤坂 Bb

02/21 みつあみ 沼袋 Organ Jazz倶楽部
02/13 Love Music Together 葛西 56's bar
02/10 砂田BB with ミツキータ 六本木 サテンドール
02/07 吉祥寺ヤングオールスターズ 吉祥寺 ???
02/01 ハモニゴン 赤坂 G's bar

01/29 Funk orchestra T.P.O. 赤坂 Bb
01/17 Serendipity18 渋谷 東京メインダイニング(シダックス)
01/16 Ex-maleっぽいメンツで 茅ヶ崎 ???
01/13 ネロ(ネオ・シャンソン) 渋谷 Jz brat
01/12 サックス四重奏団クアドラ 大泉学園 inF


↑↑↑↑ 2016 ↑↑ ↓↓ 2015 ↓↓↓↓↓


12/29 朝までセッション 沼袋 オルガンJazz倶楽部
12/29 オルケストラ・サンバドール・オリエンチ 銀座 TACT
12/26 鎌原直SmallBigBand 立川 ハーフトーン
12/24 Funk Orchestra T.P.O. 赤坂 Bb
12/23 東京キューバンボーイズ 阪急西ノ宮北口 兵庫県立芸術文化センター
12/20 西尾夕紀(?Funクラブ限定公演?) 上野 パセラ
12/19 東京キューバンボーイズ 両国 第一ホテル
12/18 サックス四重奏団クアドラ 市川 h.s.trash
12/13 らいらかおる Radish choir クリスマスコンサート 赤坂 Bb
12/11 エルショソ 石川町 アースリーパラダイス
12/08 東大病院小児科こだま分教室クリスマスコンサート
12/06 ハモニゴン 石川町 アースリーパラダイス
12/05 サックス四重奏団クアドラ 水戸 NOVITA
12/04 サックス四重奏団クアドラ 松本 ダルース
12/03 砂田BB/ミツキータ 六本木 サテンドール

11/29 ハモニゴン w/石井智子 上野原 青苔寺(午後)
11/27 のぶよしじゅんこ レコ発 沼袋 オルガンJazz倶楽部
11/25 シャンソン発表会(詳細不明) 銀座 ヤマハ地下ホール
11/23 ハモニゴン 赤坂 G's bar
11/21 のぶよしじゅんこ レコ発 自由が丘 ハイフン(午後?夕方?)
11/07 砂田知宏BB w/ミツキータ 六本木 サテンドール
11/04 Serendipity18 渋谷 Jz brat

10/28 w/ KENJIRO 秋田 森岳温泉ホテル
10/27 w/ KENJIRO 弘前 Bar ALBA
10/25 東京キューバンボーイズ w/ 前田憲男 宇都宮
10/24 東京キューバンボーイズ 日比谷公会堂
10/23 TRYのような集い 原宿 クロコダイル
10/22 Funk Orchestra TPO 赤坂 Bb
10/12 調整中( Love music together レコ発ライブ)
10/11 吉祥寺ヤングオールスターズ 吉祥寺 スカラベ
10/10 エル・ショソ 埼玉県日高 サイボクハム(午後)
10/09 調整中( Love music together レコ発ライブ)
( 10/06〜09 Serendipity18で岩手県奥州市水沢に)
10/04 エル・ショソ 石川町 アースリーパラダイス
10/03 ネロ 巣鴨
10/01 サックス四重奏団クアドラ 池袋 インディペンデンス

09/27 【楽器forKids】バンド w/友結バンド&サンドパイパーズJazzOrch. 大船渡 長洞仮設住宅
09/25 ハモニゴン 石川町 アースリーパラダイス
09/24 砂田知宏BB w/ミツキータ 六本木 サテンドール
09/23 辰巳哲也BigBand 神田 TUC (午後)
09/18 Funk Orchestra TPO 赤坂 Bb
09/15 オルケストラ・サンバドール・オリエンチ 赤坂 Bb
09/14 ex-male 原宿 クロコダイル
09/13 FUNKの会 関内 パセラリゾート
09/12 鎌原直SmallBigBand 立川 ハーフトーン
09/07 東京キューバンボーイズ 仙台 宮城県民会館
09/06 セプテンバーコンサート 小金井公園
09/05 サウスバンドトレイン 三田 お祭
09/04 サックス四重奏団クアドラ 市川 h.s.trash

08/26 菊地康生サックスマシーンズ 六本木 サテンドール
( 8/18〜20 【楽器forKids】派遣)
08/16 『オヤツな二重奏』木管三重奏団 Reeds Amis と遊ぼ! 大久保 イシモリ管楽器
08/14 ハモニゴン 赤坂 G's bar
08/08 ハモニゴン 初台 Cafe NABE http://cafe-nabe.com
08/01 砂田BB/ミツキータ 上野 水上音楽堂 UENO Jazz Inn2015

07/29 砂田BB/ミツキータ 六本木 サテンドール
07/26 東京キューバンボーイズ/Arrow Jazz orch. 神戸文化ホール
07/19 ハモニゴン 赤坂 G's bar
07/17 サックス四重奏団クアドラ 沼袋 オルガンJazz倶楽部
07/12 のぶよしじゅんこ 午後 大塚 グレコ
07/11 Love music together 葛西 56's cafe
07/10 ハモニゴン 石川町 アースリーパラダイス
(7/6〜8【楽器forKids】プチ派遣)
07/04 エルショソ 三ツ境 長屋門公園
07/03 エルショソ 石川町 アースリーパラダイス

06/19 鎌原バンド 立川 ハーフトーン
06/13 Love music together 葛西 56's cafe
06/12 オルケストラサンバドールオリエンチ 赤坂 Bb
06/06 東京キューバンボーイズ 大手町 よみうりホール
06/04 Funk Orchestra T.P.O. 赤坂 Bb

05/31 エテュード合唱団 武蔵小金井 駅前ホール
05/28 のぶよしじゅんこ、進藤陽吾 本郷 東京倶楽部
05/17 中川三男応援チャリティーLIVE 関内 ハート&ソウル
(05/11-13 【楽器forKids】中派遣)
05/09 ハモニゴン2/3 葛西 56's cafe
05/05 Funk Orchestra T.P.O. 赤坂 Bb
05/05 ナツメグ 吉祥寺音楽祭スーパーステージ
05/03 エルショソ 日高 サイボクハム
05/01 The Wind Wave 桜木町 モーションブルー横浜

04/25 東京キューバンボーイ 水道橋 文京シビックホール BigBand祭
04/22 砂田BB/ミツキータ 六本木 サテンドール
04/19 All of me club 20周年記念ライブ 六本木 ロアビル13F
04/17 吉田憲司STAFF 新宿 ピットイン
04/10 Love music together 四谷 ソケースロック
04/09 Funk Orchestra T.P.O. 赤坂 Bb
04/02 ハモニゴン/石井智子 大井町 山田寿司

03/30 ハモニゴン 赤坂 G's bar
03/25 鎌原バンド 立川 ハーフトーン
(03/21-24 【楽器forKids】3/22大船渡さくらコンサート含むプチ派遣)
03/21 ネロ 渋谷 J'z brat
03/20 サックス四重奏団クアドラ 市川 h.s.trash
03/15 ハモニゴン 世田谷区教育会館プラネタリウム
03/14 Love music together 葛西 56's cafe
03/12 サックス四重奏団クアドラ 逗子 さざなみホール
03/11 Funk Orchestra T.P.O. 赤坂 Bb
03/10 オルケストラサンバドールオリエンチ 赤坂 Bb
03/08 砂田BB/ミツキータ 南浦和 さいたま市文化センター小ホール
03/06 エルショソ 石川町 アースリーパラダイス
(03/01 【楽器forKids】大槌日帰り)

02/28 サックス5重奏団 ziNks 桜木町 サーカス小屋みたいな店
02/20 Funk Orchestra T.P.O. 赤坂 Bb
02/13 ハモニゴン 大崎
02/11 東京キューバンボーイズ ひたちなか 日立シビックホール
02/09 砂田知宏BB&ミツキータ 六本木 サテンドール
02/07 Love Music Together 葛西 56's cafe

(01/24-25 【楽器forKids】お箏の授業プチ派遣)
01/24 ハモニゴン 青山 Noi
01/23 ハモニゴン 赤坂 G's Bar
01/22 Funk Orchestra T.P.O. 赤坂 Bb
01/17 Love Music Together 四谷 ソケースロック
01/16 東京キューバンボーイズ 芝 メルパルク
01/15 のぶよしじゅんこ、進藤陽吾 本郷 東京倶楽部
01/05 サックス四重奏団クアドラ 荻窪 BUNGA


↑↑↑↑ 2015 ↑↑ ↓↓ 2014 ↓↓↓↓↓


12/29 オルケストラサルバドールオリエンチ 銀座 TACT
12/26 FunkOrchestra T.P.O. 赤坂 Bb
12/24 鎌原直バンド 立川 ハーフトーン
12/23 東京キューバンボーイズ 兵庫芸術文化センター
(12/17〜20【楽器forKids】派遣旅、か)
12/14 ミック西川 ? ?
12/12 KENJIRO 堀江淳 X’masJazzStreet 渋谷中央街ウェーブの広場
12/06 古瀬智史band 渋谷 7th.Floor
(12/05 東大病院こだま分教室クリスマスコンサート)
12/04 エルショソ(Bossa Nova) 石川町 アースリーパラダイス
     浜林かつみ vo、高岡けいゆう Gt.、山口じゅん Bass
12/03 東京ビッグバンド(ジョナサン・カッツband) 赤坂 Bb

11/30 らいらかおるRadish Choir 赤坂 Bb
11/27 ハモニゴン 石川町 アースリーパラダイス
11/19 Jamie Cullum 六本木 Billboard TOKYO
11/18 ジェイミー・カラム 六本木 ビルボード東京
11/14 Love Music Together 四谷 ソケースロック
     日吉大雄・小田俊明・クッキー里中
11/12 FunkOrchestra T.P.O. 赤坂 Bb
11/07 Serendipity18 渋谷 JzBrat w/エリック・マリエンサル
11/03 N.Yell 吹奏楽団チャリティーコンサート 新浦安
11/02 エルショソ 本川越駅前

10/30 ハモニゴン 関内で営業、クローズドなのかな?どうかな?
10/29 エルショソ 石川町 アースリーパラダイス
     w/浜林かつみ(vo)、高岡けいゆう(gt)、山口じゅん(b)
(10/26〜28 【楽器forKids】大派遣)
10/25 東京キューバンボーイズ 日比谷公会堂 w/アローJazzOrch.
10/23 ハモニゴン 吉祥寺 のろ
10/22 オルケストラサルバドールオリエンチ 赤坂 Bb
10/19 Yu-u-ki 下北沢 音倉 w/小畑智史(p)、足立学(Drs)
10/18 鎌原直band 立川 ハーフノート
10/16 FunkOrchestra T.P.O. 赤坂 Bb
(10/15 名取市で音教 寺内Band 一応クローズドではあります…)
10/12 サックス四重奏団クアドラ 富山 木馬
10/11 サックス四重奏団クアドラ 松本 ダルース
10/10 抽選で御招待らしい、砂田BB w/ミツキータ 六本木 サテンドール
(10/09 札幌市民ホールで音教 Serendipity18 クローズドではあります…)
10/08 札幌のD-Bopでセッションという名の呑み会、21時頃〜
     そんなに深酒はしないよう注意。翌朝激早につき。

09/30 りあん 青山 月ミル君オモフ w/進藤陽吾
09/26 ダディ竹千代とハミングバーズ楽団 新橋ZZ
09/25 のぶよしじゅんこ、進藤陽吾 本郷 東京倶楽部
09/22 砂田BB w/ミツキータ 六本木 サテンドール
09/19 サックス四重奏団クアドラ 市川 H.S.Trash
09/11 BayCruize Jazz Orch. 東京タワー Club333
09/10 FunkOrchestra T.P.O. 赤坂 Bb
09/05 ハモニゴン 石川町 アースリーパラダイス
09/04 Serendipity18 渋谷 JzBrat

08/29 サックス四重奏団クアドラ 沼袋 オルガンJazz倶楽部
08/28 東京BigBand 赤坂Bb
08/27 菊地康生 Sax Machines 荻窪ココパーム
08/23 鎌原直バンド 立川 ハーフトーン
08/20 KTAP加藤忠タップセッション 赤坂 G’s bar
08/18 のぶよしじゅんこ 赤坂 G’s bar
08/13 ziNks SAX 5tet. 赤坂 G’s bar
08/09 復興支援イベントのゲスト 新橋 落陽
08/07 FunkOrchestra T.P.O. 赤坂 Bb

07/30 砂田BB w/ミツキータ 六本木 サテンドール
07/26 オルケストラサンバドールオリエンチ with 小野リサ
     蒲田 APRICOホール
07/18 サックス四重奏団クアドラ 草加 シュガーヒル
07/12 &13 KENJIRO
20th Anniversary
    
KENJIRO vocal, pf  清水 淳 drums,cho
     山内和義 bass,cho  中村敬治 guitar cho
      中村和生 guitar,cho 荒木啓介 keyboard
     庄野真代vocal (special guest_12日)
     小野ひとみ vocal (special guest_13日)
    
  新宿・サムデイにて。
07/11 日吉大雄・小田俊明・クッキー里中 四谷 ソケースロック
07/10 かつみボサノバLive 石川町 アースリーパラダイス
07/09 ダディ竹千代とハミングバード楽団 新橋 ZZ
07/06 かつみボサノバLive 三ツ境 長屋門公園
    w/高岡けいゆう(gt.) 山口じゅん(B.)
07/04 FunkOrchestra T.P.O. 赤坂 Bb
07/03 サックス四重奏団クアドラ 池袋 インディペンデンス

06/28 らいらかおる&Radish Choir 赤坂 Bb
06/27 オルケストラサンバドールオリエンチ 南大沢文化会館
06/09 サックス四重奏団クアドラ 仙台 吹奏楽酒場「宝島。」
06/08 サックス四重奏団クアドラ 石巻 cafe SADI
06/07 サックス四重奏団クアドラ いわき(平)シャンテ
06/06 サックス四重奏団クアドラ 水戸 NOVITA
06/04 Funk orchestra T.P.O. 赤坂 Bb

05/30 サックス四重奏団クアドラ 市川 Hs Trash
05/29 ハモニゴン 石川町 アースリーパラダイス
05/28 加藤忠TAPダンスSession 赤坂 G’s bar
05/24 ハモニゴン 新橋 エルベベドール
05/20 ダディ竹千代とハミングバーズ楽団 新橋ZZ
05/15 石井智子(vo.) 渋谷 Jz Brat
    w/
西 直樹(p) 芹澤薫樹(b) 八木秀樹(ds)
05/09 Funk orchestra T.P.O. 赤坂 Bb
05/06 Funk orchestra T.P.O. 吉祥寺音楽祭 駅前ステージ
05/03 東京キューバンボーイズ 水道橋 文京シビックホール
   『ビッグバンド・フェスティバル』
早稲田大学ハイ・ソサエティ・オーケストラ since 1955 / ゲスト:エリック・ミヤシロ(tp)、露崎春女(vo)|バトルジャズ・ビッグバンド since 2008 / ゲスト:小沼ようすけ(g)|見砂和照と東京キューバンボーイズ since 1949 / ゲスト:ディーバ・ノリコ(vo) with ラス・ペルラス(cho)|森 寿男とブルーコーツ since 1946 / ゲスト:中川晃教(vo)|MC:牧岩雅夫 ●チケット:S席 6,500円 A席 5,500円 B席 4,500円(全席指定/税込)※当日券500円up ●チケット・問いあわせ:03-3585-3903 日本ポピュラー音楽協会 平日10:00~18:00


04/25 Serendipity 18 渋谷 Jz Brat
  没後5周年のボブ・フローレンスばかり演りたおす!
   『全力!ボブ・フローレンス』
Woodwinds 杉山奈津希 David Negret 岡崎正典 出村道明 武田和大 Steve Sacks  Trumpet 杉山 正 杉山正明 長堀 史 Mike Zachernuk 佐々木大輔 Trombone 内田日富 三塚知貴 西島泰介 堂本雅樹 Rhythm 板垣光弘(p) 斎藤クジラ誠(b) 八木秀樹(ds)

04/24 浜林かつみボサLive 石川町 アースリーパラダイス
04/23 砂田BB w/ミツキータ 六本木 サテンドール
04/17 Funk orchestra T.P.O. 赤坂 Bb
   ※なぜかリードアルトらしいです。
04/16 鎌原直バンド 立川 ハーフトーン
04/13 浜林かつみボサLive 上野原 お寺の本堂で
04/10 房原くんBB 水道橋 文京シビックホール(非公開?)
04/03 ハモニゴン 大井町 山田寿司
   「カネゴン桜の会」

03/28 オルケストラサンバドールオリエンチ 新宿 サムデイ
03/26 ハモニゴン2/3 西新井 ギャラクシティ
03/25 サックス四重奏団クアドラ 池袋 インディペンデンス
03/23 Funkの会 関内 ハート&ソウル
03/21 ダディ竹千代とハミングバーズ楽団 新橋 ZZ
03/16 【楽器forKids】 大船渡 リアスホール
  『さくらコンサート 大船渡一中チャリティーコンサート』
    w/サンドパイパーズ・オーケストラ
03/07 ハモニゴン 麻布十番 アザブノケムリ
03/05 東京キューバンボーイズ 兵庫芸術文化センター
    w/アロー・ジャズ・オーケストラ
03/04 東京キューバンボーイズ 京都コンサートホール
    w/アロー・ジャズ・オーケストラ

02/28 サックス四重奏団クアドラ 市川 h.s.trash
02/27 ハモニゴン 石川町 アースリーパラダイス
     w/高岡けいゆう、ALI、ゲスト:持田博嗣
02/26 ハモニゴン 西新井 ギャラクシティ
02/23 ex-male 三軒茶屋 グレープフルーツムーン
02/22 鎌原直バンド 立川 ハーフトーン
02/21 東京キューバンボーイズ 中野サンプラザ
02/19 ziNks 吉祥寺 FOXHOLE
     w/八巻綾一、平山満、宮崎達也、小田采奈
02/15 らいらかおるfriends 銀座 シグナス
02/10 砂田BB 六本木 サテンドール
  w/砂田知宏、グレッグ・リー、美座良彦、都築章浩
   菊池成浩、鈴木正晃、松木理三郎、川嵜淳一
   橋本佳明、池田雅明、佐藤春樹、堂本雅樹
   永壱雅彦、音川英二、萱生昌樹、渡部ファイヤー
   山岡美樹
02/06 のぶよしじゅんこ 本郷 東京倶楽部
     w/進藤陽吾

01/31 ソプロス・ブラジル 聖蹟桜ヶ丘 VITAホール
   Cond 山下 定英 Fl 満島 貴子 玉村 三幸
   Cl 木原 亜土 益田 英生 伊藤 めぐみ B.Cl 岩崎 拓哉
   A.Sax 塩川 光二 田口 麻衣 T.Sax 鈴木 雅之
   B.Sax 武田 和大 Hr 大平 眞理子
   Tp 石井 慎太郎 房野 悠馬
   Tb 和田 充弘 上杉 優
   Eup 増 圭介 Tub 堂本 雅樹
   Gt 有北 森 Perc冨岡 春絵 Drs 大澤 基弘
01/30 浜林かつみボサLive 石川町 アースリーパラダイス
     w/高岡けいゆう 山口じゅん
01/24 ハモニゴン 市川 h.s.trash
01/23 サックス四重奏団クアドラ 山下町赤レンガ倉庫 モーションブルー
01/22 ハモニゴン 西新井 ギャラクシティ
   プラネタリウムで大人の寛ぎタイム。冬ボッサ編。
01/17 ハモニゴン2/3 荻窪 BUNGA
     対バン:ココチキット
01/12 サックス四重奏団クアドラ 大泉 inF
   本格的レコ発ライブ!落語家さんもコラボしちゃうよ♪
01/11 ハモニゴン 自由が丘 龍坊
01/04 サックス四重奏団クアドラ 池袋 インディペンデンス
   w/岩佐真帆呂、宮地傑、酒井聡行


↑↑↑↑ 2014 ↑↑ ↓↓ 2013 ↓↓↓↓↓


12/29 のぶよしじゅんこ忘年朝までセッション
      沼袋 オルガンJazz俱楽部

12/28 鎌原直 4tb&1Alto 立川 ハーフトーン
12/27 オルケストラサンバドールオリエンチ 銀座 TACT
12/25 ハモニゴン2/3 西新井 ギャラクシティー
  プラネタリウムで「大人の寛ぎタイム」クリスマスな夕べ
12/23 砂田BB&ミツキータ 六本木 サテンドール
12/22 Radish Choir(らいらかおる) 銀座 シグナス
12/19 高木里香、安部一城、忍田耕一、小泉哲夫
     豊玉中 あべカフェ
12/18 Tomochin&敬愛クリスマスLIVE w/中村チュー
      二子玉川 M.P. ROOM
(12/18
 ・CD発売日 小椋佳さん「闌」2曲参加してます。
 ・「楽器族。ブラストライブ」発売日。拙者特集でハモニゴンも!)

12/17 東京キューバンボーイズ 千葉市 千葉県民文化会館

12/15 LMT(小田俊明、日吉大雄) 新宿 ROSSO

12/13 チャリートさん&friends 六本木 フランシスカンチャペル
12/11 ハモニゴン 黒磯 Time's Cafe
12/11 ハモニゴン 宇都宮病院重症心身障害病棟クリスマスコンサート
     @岡本特別支援学校体育館
12/10 ex-male. 三軒茶屋 グレープフルーツムーン
12/06 ハモニゴン 麻布十番 アザブノケムリ
12/06 有村よう子 東大病院小児科病棟こだま分教室クリスマスコンサート

11/27 ハモニゴン2/3 西新井 ギャラクシティ
      プラネタリウムで『Jazzな夕べ』だそうだ(^^;)
11/25 Funk orchestra T.P.O. 赤坂 Bb
11/23 辻村千尋 反戦ライブイベント 府中 フライト
11/21 ハモニゴン 横浜元町 アースリーパラダイス
11/20 Funkの会 恵比寿 
アクトスクエア 『SOUL GOKKO』
   
vo/藤原美穂、近藤ナツコ、シンシア、TOMMY、橋本仁
   key/鈴木憲彦、清水永之、g/佐藤純朗、b/植田博之、ds/鎌田清、
  tb/はぐれ雲永松、sax/武田和大、渡辺ファイヤー、tp/佐久間勲、座光寺基光
 チケットお問い合わせは グレートプロダクションズ045-651-7619(~17:00)
   鶴千 03-3583-2207 (17:00~) 男性¥5,500、女性¥5,000 (1drink付)
11/19 加藤忠TAP&Jazz 赤坂 G's bar
11/17 大木とおる 可児 文化総合センター・アーラ
11/14 ノブヨシジュンコ、進藤陽悟 本郷 東京倶楽部本郷店
11/10 持田浩嗣ほか 新横浜 7th. Avenue 『ココペリ亭11周年記念』
11/09 サックス四重奏団クアドラ 水戸 NOVITA 『レコ発!』
11/07 東京キューバンボーイズ 伊東 伊東市観光会館
(11/06 音教で名古屋方面に行くようです)
11/04 らいらかおる 港区芝 東京タワー radish choir
11/03 ぷちTPO 吉祥寺駅前 イルミネイション点灯式
11/01 サックス四重奏団クアドラ 市川 h.s.trash『レコ発!』

10/31 砂田BB&ミツキータ 六本木 サテンドール
   砂田知宏(p,arr)、麻生ミツキータ光希(vo,mc)
   グレッグ・リー(eb) 、美座良彦(ds)、都筑章浩(perc)
   鈴木正晃、松木理三郎、川嵜淳一、仲 兼一郎(tp)
   橋本佳明、池田雅明、佐藤春樹(tb)、堂本雅樹(btb)
   辻野進輔、音川英二(ts)
   菅野 浩、渡辺ファイアー(as)、武田和大(bs)
   ゲスト;「StarLights」ピックアップメンバー(cho)
   http://www.leglant.com/satindoll/ TEL;03-3401-3080

10/30  坂本スミ子 w/東京キューバンボーイズ 東京 コットンクラブ
(10/27 仙台で「すいパラ」講習会に木管講師)
10/26 でこぼこアンサンブル 飯坂温泉 飯舘村文化祭
10/24 Funk orchestra T.P.O. 赤坂 Bb
10/23 ハモニゴン 西新井 ギャラクシティ
         プラネタリウムで『映画音楽特集』
10/21 ハモニゴン 五反田 寿生ちゃんちのレストランで
10/19 東京キューバンボーイズ 日比谷公会堂
10/18 ハモニゴン 市川 h.s.trash
10/16 鎌原直バンド 立川 ハーフトーン
10/14 音楽劇「ヴォイツェック」 赤坂 ACTシアター
10/13 音楽劇「ヴォイツェック」 赤坂 ACTシアター
10/12 東京キューバンボーイズ お茶の水 明治大学アカデミーホール
10/11 音楽劇「ヴォイツェック」 赤坂 ACTシアター
10/10 Katsumi&高岡けいゆう 横浜元町 アースリーパラダイス
10/10 音楽劇「ヴォイツェック」 赤坂 ACTシアター
10/09 音楽劇「ヴォイツェック」 赤坂 ACTシアター
10/08 東京キューバンボーイズ 三島市民文化会館
10/06 音楽劇「ヴォイツェック」 赤坂 ACTシアター
10/05 Yuuki(Vo.)復活! 下北沢 音倉
10/04 東京キューバンボーイズ 川崎教育文化会館
10/01 オルケストラ・サンバドール・オリエンチ 赤坂 Bb

09/30 サックス四重奏団クアドラ 沼袋 オルガンJazz俱楽部
09/29 東京キューバンボーイズ 館林市文化会館 午後

(09/26, 27 Serendipity18 札幌 学校公演 25に前乗り!)
09/22 Funk orchestra T.P.O 赤坂 Bb
09/21 寺田正敏オルケスタ・デ・ラ・マドゥルガーダ 神田 TUC
09/17 Serendipity18 六本木 国立新美術館 あちゃ(^^;)クローズドな営業でしたm(_ _)m
(09/13〜16 この辺り【楽器forKids】で岩手てっぺんから下る大派遣を予定)
(09/10 Serendipity18 札幌 学校公演 前乗りです(^^)/ )
09/08 ハモニゴン2/3 小金井公園
   セプテンバーコンサート小金井公園会場
09/05 東京キューバンボーイズ 習志野文化ホール
09/03 サックス四重奏団クアドラ 池袋 インディペンデンス
09/01 黒磯 Jazz Fes.  瀬戸竜介バンド

08/29 東京キューバンボーイズ 前橋 ベイシア文化ホール
08/28 砂田BB&ミツキータ 六本木 サテンドール
(08/22, 23 【楽器forKids】で福島界隈を巡ります)
08/20 Funk orchestra T.P.O 赤坂 Bb
08/19 加藤忠タップダンスsession 赤坂 G's bar
08/17 鎌原直セッション(4Tb. & 3Rythm & As.)
     立川 ハーフトーン
08/16 サックス四重奏団クアドラ 市川 HS trash
08/12 「ナマケモノのための音楽脳明晰化講座・その1カエルとアラレで音階名人」
     新大久保 大久保水族館
(08/08, 09 【楽器forKids】福島界隈を巡りました)
08/05 ハモニゴン2/3 六本木サテンドール 東北支援チャリティーライブ
08/01 オルケストラサンバドールオリエンチ 目黒 ブルーズアレイ

07/28 東京キューバンボーイズ 新大阪 メルパルクホール
07/27 東京キューバンボーイズ 横須賀 芸術劇場
07/26 ハモニゴン 神田小川町 Bar&Live セカンドステップ
07/19 ハモニゴン 横浜
07/18 のぶよしじゅんこ 本郷 東京倶楽部
07/13 みつこさんのレコ発ライブ 銀座 貴族
07/11 Funk orchestra T.P.O. 赤坂 Bb
07/01 砂田BB&ミツキータ 六本木 サテンドール

06/28 サックス四重奏団クアドラ 草加 シュガーヒル
06/26 ハモニゴン「のろぞめ」 吉祥寺 のろ
06/24 Serendipity18 音教 仙台 市民会館
06/19 オルケストラサンバドールオリエンチ 新橋 第一ホテル
06/19 板橋区某高校の音教 大山
06/16 東京キューバンボーイズ 山梨県民文化ホール
06/12 映画「ガレキとラジオ」トークショー&ライブ 渋谷 アップリンク
06/09 M8吹奏楽団 石巻
06/08 M8吹奏楽団 石巻
06/04 Funk Orchestra T.P.O. 赤坂 Bb

05/25 プチT.P.O. 西荻窪 駅前イベント「ハロー西荻」お昼
05/19 サックス四重奏団クアドラ ひたちなか市 ブリックスホール
05/18 サックス四重奏団クアドラ 水戸 Novita
05/17 ハモニゴン 高田馬場 ジェットロボット
05/15 オルケストラサンバドールオリエンチ 銀座 TACT
05/12 「ドライブ王国」ネッツトヨタ福島さんのイベント
    w/難波弘之、鈴木桃子、菅波ひろみ 郡山 ビッグパレット
05/10 Tokyo Bigband 赤坂 Bb
05/09 サックス四重奏団クアドラ 池袋 インディペンデンス
05/08 東京キューバンボーイズ 君津市民文化会館
05/06 Funk Orchestra T.P.O. on 吉祥寺音楽祭スーパーステージ
05/05 持田浩嗣Bad Loosers on 吉祥寺音楽祭スーパーステージ
05/03 東京キューバンボーイズ 文京シビックホール
05/02 舘ひろし 大阪 オリックス劇場
05/01 砂田BB & ミツキータ 六本木 サテンドール

04/30 舘ひろし 渋谷 オーチャードホール
04/29 舘ひろし 名古屋 日本特殊陶業市民会館
04/26 舘ひろし 多摩センター パルテノン多摩
04/21 スインギン・パラダイスJ.O. 江古田 Buddy
04/12 鎌原直バンド 立川 ハーフトーン
04/11 
Fukushima Records Presents ~Happy Island Vol.1~
 [Happy Island] (Key)難波弘之 (G)佐橋佳幸 (B)高橋竜 (Ds)江口信夫
 [Brass Section] (Sax)武田和大 (Tb)忍田耕一 (Tp/Flh)YUHKI (Sax)藤野美由紀 
 [Vocals] 鈴木桃子、ZOOCO、藤原美穂、菅波ひろみ、翁鈴佳、玲里
 ★Guest (Vo/G)織田哲郎、浦沢直樹
 前売券 テーブル席(指定)\5,000 立見(自由)\5,000
 当日券は各料金\500UP (各税込)
 【チケット予約受付中】 ※立見のみ

04/10 アドリブ講座 4/4 HIT STUDIO 三田
04/09 エクスメイル クロコダイル 渋谷
04/05 のぶよしじゅんこvo. 進藤陽悟 pf. 東京倶楽部 本郷
04/04 Funk orchestra T.P.O. Bb 赤坂

03/26 アドリブ講座 3/4 HIT STUDIO 三田
03/23 サックス四重奏団 QUADRA HS trash 市川
03/22 ハモニゴン Jet Robot 高田馬場
03/17 After3.11 film fes. で講演 星陵会館 永田町
03/12 アドリブ講座 2/4 HIT Studio 三田
03/09 Seeds+のコンサート 南相馬市スポーツセンター
03/06 Orchestra Sambador Oriente TACT 銀座
03/04 加藤忠TAP&Jazz G's bar 赤坂

02/28 ex-male ZZ 新橋
02/27 アドリブ講座 1/4 HIT STUDIO 三田
02/22 持田浩嗣 Bb 赤坂
02/20 The Wind Wave Bb 赤坂
02/19 Funk orchestra T.P.O. Bb 赤坂
02/17 Vice Versa OVE 南青山
02/16 東京キューバンボーイズ 結城市民文化センター 茨城
02/15 ハモニゴン 天窓switch 恵比寿
02/13 砂田BB & ミツキータ サテンドール 六本木
02/10 Funkの会 Heart & Soul 関内
02/09 東京キューバンボーイズ 芸術の森 府中
02/03 砂田BB & ミツキータ さいたま市文化センター
    ≪BIGBAND JAZZコンサート♪ ビッグバンドで遊ぼう!≫

01/24 ハモニゴン他 山田寿司 大井町 山田寿司新年会
01/23 Serendipity18 東京メインダイニング 渋谷
01/20 ハモニゴン Jet Robot 高田馬場
01/19 Duo w/ 小畑智史 pf. G's bar 赤坂
01/13 粒吹Yell カメリアホール 亀有

↑↑↑↑ 2013 ↑↑ ↓↓ 2012 ↓↓↓↓↓

☆2013年の5月〜12月はホームページ中断してました。ぼちぼちその間の情報も復活させますです☆


04/25_
ex-male.(歌謡エンタメ系ブラスポップ)
    @ZZ_新橋

04/20_
QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
インディペンデンス_池袋

04/18_
Funk Orchestra T.P.O.
    @
Bb_赤坂

04/17_
タップの加藤さん、ピアノのオバティー
    @G’s Bar_赤坂

04/12_
QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
in F_大泉学園

04/11_
鎌原直 (Tb.)Session
    @
ハーフトーン_立川
     4Tb.+As.+Pf. B. Drs.

04/06
_QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
H.S. trash_市川

04/03_
ドデカコルドン
    @音田38周年記念Party_原宿


03/23_「
吹奏楽で日本を元気に!」
    @浜離宮朝日ホール_築地


03/22_
ハモニゴン
    @JetRobo_原宿


03/21_
Funk Orchestra T.P.O.
    @
Bb_赤坂

03/18_
【楽器forKids】さくらコンサート
    @リアスホール
_大船渡

03/15_
QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
オルガンJazz倶楽部_沼袋(西武新宿線)

03/14_
QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @NOVITA_水戸


03/11_
Tetto wind unsumble
    @世田谷区民会館


03/09_
Orquestra Sambador Oriente
    @TACT_銀座
 open18:30 start19:30  3800円(1drink付き)
 中央区銀座6-9-15 B1f 03-3571-3939
 a.sax 塩川光二 グスタヴォアナクレート
 t.sax 堤智恵子 鈴木雅之
 b.sax 武田和大
 tp ルイスバジェ 石井慎太郎 鈴木正晃 筒井政明
 tb 山下定英 佐野聡 杉村優 堂本雅樹
 gt 小畑和彦 bs 大森輝作 dr ジーン重村
 percs,vo フランシスシウバ


03/06_
The Wind WavePops Wind Band)
    @
Bb_赤坂

03/03_
福島県立双葉高校吹奏楽部
    @双葉町民応急仮設住宅_郡山


03/02_
ペスカ・デ・オロ(ペッカーさんとラテン)
    @
クロコダイル_渋谷

02/29_
ex-male.(歌謡エンタメ系ブラスポップ)
    @ZZ_新橋

02/28_
Funk Orchestra T.P.O.
    @
Bb_赤坂

02/25_
ドデカコルドン meets りか
    @スイングホール_武蔵境


02/18_
下山静香(Pf)
    @あみゅー立川 小ホール


02/16_
ハモニゴン
    @山田寿司_大井町


02/11_
Sola
    @第8回 第20回東北学生音楽祭_山形県置賜郡川西町


02/10_
The Wind Wave
    @尚英中学校_福島県相馬郡新地町


01/24_
The Wind Wave
    @
スイートベイジルSTB139_六本木

01/22_
ハモニゴン プチ
    @ニューシティー_大崎


01/20_
ハモニゴン
    @Jet Robo_原宿

01/16_Mix Nuts(Tap Dance 加藤忠・橋本祥
    @南青山 曼荼羅

01/15_
Mix Nuts(Tap Dance 加藤忠・橋本祥
    @南青山 曼荼羅

01/10_
QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
in F_大泉学園


↑↑↑↑ 2012 ↑↑ ↓↓ 2011 ↓↓↓↓↓


12/31_ペスカ・デ・オロ(ペッカーさんとラテン)
    @
クロコダイル_渋谷
   カウントダウン!


12/30_
QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @オルガンJazz倶楽部_沼袋(西武新宿線)

12/29_
のぶよしじゅんこ 忘年会酔っ払いセッション
    @
オルガンJazz倶楽部_沼袋(西武新宿線)

12/28_
Orquestra Sambador Oriente
    @TACT_銀座
  日本初のブラジル音楽専門ビッグバンド!


12/24_
Katsumi(Vo.)w/ ハモニゴン
    @   _???(午後)


12/21_陣内大蔵
    @カリタス女学院クリスマス会_川崎


12/20_
    @杉並総合高校(非公開イベント)


12/19_楽器 for Kids
    @カリタス女学院に伺います_川崎


12/12_タップの加藤さん、ピアノのオバティー
    ベースの新岡さん

    @G’s Bar_赤坂

12/11_のぶよしじゅんこ
    @
マルディグラ_自由が丘

12/10_夜店のトラ
    @サンパチ_錦糸町


12/08_The Wind WavePops Wind Band)
    @
玉川学園(非公開イベント?)

12/07_井上ひろきBigband
    佐々木昭雄(Org) マリアエヴァ(Vo)
    @
Blue Mood_汐留

12/07_有村よう子
    
こだま分教室 ジャズコンサート
    @東大病院_本郷


12/06_The Wind WavePops Wind Band)
    @
Bb_赤坂

12/02_QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
H.S. trash_市川

12/01_Act Against AIDS vol.18 今年もチャリティ ザ・バラエティ 2011
    @武道館_九段下

11/22_QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
インディペンデンス_池袋

11/25_Serendipity18(西海岸コダワリなJazzのBigBand)
    @
Jz Brat_渋谷 w/Bob Shepard

11/23_Funkの会
    @N.B.Club_銀座


11/22_QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
インディペンデンス_池袋

11/21_Funk Orchestra T.P.O.
    @
Bb_赤坂

11/16_楽器 for Kids
    @宮城県農業高校に伺います_名取市


11/15_QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @リラクシン_仙台


11/14_QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @気仙沼西高校に伺います


11/13_QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @暮らしの伝承郷_いわき(午後)


11/12_QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @NOVITA_水戸


11/09_ex-male.(歌謡エンタメ系ブラスポップ)
    @
クロコダイル_渋谷

11/02_Serendipity18(西海岸コダワリなJazzのBigBand)
    @東北工業大学高校_仙台(音楽鑑賞教室)


10/27_のぶよしじゅんこVo. 鈴木健治Gt.(Jazzyなオリジナル)
    @
オルガンJazz倶楽部_沼袋(西武新宿線)

10/26_Tres Tres FortTp. 梅澤伸之とDuo)
    @ファンキーブロードウェイ_荻窪


10/21_Orquestra Sambador Oriente
    @TACT_銀座

10/20_Funk Orchestra T.P.O.
    @
Bb_赤坂

10/14_中里たかしLatinJazzSession「Cubaritone!!」
    @シーガレージ_湯島


10/12_Serendipity18(西海岸コダワリなJazzのBigBand)
    @仙台市民会館(仙台高校音楽鑑賞教室)


10/07_QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
ルースター_荻窪

10/02_
ギター安部一城とDuo
    @   _小平福祉会館前特設ステージ

10/01_
品川音楽祭
    @   _

09/30_モヒカーノ関さんの4管バンド
    @
Bb_赤坂

09/28_
ex-male.(歌謡エンタメ系ブラスポップ)
    @
ZZ_新橋

09/21_ハモニゴン
    
大坂結城レコ発ライブにゲスト
    @スターパインズカフェ_吉祥寺


09/19_The Wind WavePops Wind Band)
    @
スイートベイジルSTB139_六本木

09/17_
ドデカコルドン
    @ビール祭_恵比寿
     12:00~ / 14:30~

09/16_
ハモニゴン
    @ビール祭_恵比寿
     18:00~


09/15_QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
オルガンJazz倶楽部_沼袋(西武新宿線)

09/11_
ザッピー☆ハッピー
    @セプテンバーコンサート小金井公園会場

09/09_
Orquestra Sambador Oriente
    @○○ホール_八王子


09/04_ペッカーさん
    @気仙沼西高校_気仙沼

09/03_
モヒカーノ関
    @FM葉山

09/02_あずまずばんど
    @じれいと_西武柳沢


08/28_Orquestra Sambador Oriente
    @motion Blue_横浜赤煉瓦倉庫


08/27_江古田サックス祭 Vol.2
    @LiveHouse Buddy_江古田
  サックスアンサンブル大集合なお祭です!

08/24_
のぶよしじゅんこVo. 鈴木健治Gt.(Jazzyなオリジナル)
    @オルガンJazz倶楽部_沼袋(西武新宿線)

08/21_
pandaさんソロコンサート
    @com.Cafe
音倉_下北沢

08/18_
「楽器で笑顔基金設立キックオフライブ」
    @
クロコダイル_渋谷
1.松武秀樹&HIS Orchestra:シンセサイザー 松武秀樹、氏家克典:Vo 比山貴咏史+大儀見元:per ペッカー:Per 武田和大:Sax
2.Lily Vo+Yoji g DUO
3.PANTA(Vo,AG)from頭脳警察 菊池琢己(G,cho)、KAZUNA(Kb,cho)、橋本美香(Vo,AG)
4.庄野真代 Vo + 田中章 G DUO


08/17_
The Wind WavePops Wind Band)
    @
Bb_赤坂

08/16_
タップの加藤さん、ピアノのオバティー
    @
G’s Bar_赤坂

08/13_
鎌原直 (Tb.)Session
    @
ハーフトーン_立川
  4Tb.+As.+Pf. B. Drs.

08/12_
QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
インディペンデンス_池袋

08/10_
森崎ベラ、持田浩嗣
    @プラネットK_吉祥寺


07/30_Funk Orchestra T.P.O.
    @
Bb_赤坂

07/21_
The Wind WavePops Wind Band)
    @
Bb_赤坂

07/19_
ex-male.(歌謡エンタメ系ブラスポップ)
    @
ZZ_新橋

07/18_
QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
in F_大泉学園

07/16_
岡本章生とゲイスターズ
    @
ビッグバンド祭_日比谷公会堂

07/08_QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
H.S. trash_市川

06/30_井上ひろきBigband
    @エレクトーンシティ_渋谷

06/29_のぶよしじゅんこVo. 鈴木健治Gt.(Jazzyなオリジナル)
    @オルガンJazz倶楽部_沼袋(西武新宿線)

06/28_Sax 5th. Avenue (5sax 3rythm のJazz band)
    @
Blues Alley_目黒

06/27_Sax 5th. Avenue (5sax 3rythm のJazz band)
    @
Blues Alley_目黒

06/24_
タップの加藤さん、ピアノのオバティー
    @
G’s Bar_赤坂

06/23_
辰巳哲也Bigband
    @
Bb_赤坂

06/22_鎌原直 (Tb.)Session
    @
ハーフトーン_立川
  4Tb.+As.+Pf. B. Drs.


06/21_Funkの会 藤原美穂、Tommy、仁さん
    @On air west_渋谷

06/15~19_楽器 for Kids 大規模東北派遣第1弾

06/11_岡本章生とゲイスターズ
    @TUC_神田

06/10_QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
オルガンJazz倶楽部_沼袋(西武新宿線)

06/06_ミュージックエイト吹奏楽団
    @石巻市立女子校高

06/05_ミュージックエイト吹奏楽団
    @イオン石巻店駐車場

06/03_Funk Orchestra T.P.O.
    @
Bb_赤坂

05/31_ex-male.(歌謡エンタメ系ブラスポップ)
    @
クロコダイル_渋谷

中止 05/29_ex-male.歌謡エンタメ系ブラスポップ)
    @三軒茶屋商店街

05/28_ぷちTPO
    @ハロー西荻窪(駅前商店街お祭り)


05/24_QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
ルースター_荻窪

05/20_
Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

05/17_
QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
インディペンデンス_池袋

05/14_
週間少年サックス
    @JR大塚駅前

05/13_
Serendipity18(西海岸コダワリなJazzのBigBand)
    @
Jz Brat_渋谷

05/07_
The Wind WavePops Wind Band)
    @サムデイ_新宿

05/05_
TPO Ladies
    @吉祥寺音楽祭駅前スーパーステージ

05/04_
持田浩嗣
    @吉祥寺音楽祭駅前スーパーステージ

04/29_
Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

04/28_
のぶよしじゅんこVo. 鈴木健治Gt.(Jazzyなオリジナル)
    @オルガンJazz倶楽部_沼袋(西武新宿線)

04/27_鎌原直 (Tb.)Session
    @
ハーフトーン_立川
  4Tb.+As.+Pf. B. Drs.


04/26_Zappy☆Happy(サックス四重奏暖 ノドカ系)
    
All in fun_大塚
 ※電話予約必至! 03-3987-6242(ゆったり御食事も楽しめるように)

『サックス四重奏団 Zappy☆Happy _ ザッピー☆ハッピー』
  Ss. 渡辺 徹 As. 松元啓祐 Ts. 八巻綾一 Bs. 武田和大

 2010年正月、バリトン吹き武田和大がもっとノドカな音楽をするために造ったSax4tet.
 ジャンルを超えてユルヤカでウキウキでホンワカ。
 お茶の間で口ずさめるメロディーと美しいハーモニー、
 誰もが身体が揺らしてしまうハンナリなグルーブ感。
 アタマのゆるい、ではなくて柔らかいイケメン若手3人を呼んで結成。
 ティータイムに美味しいオヤツといっしょに召し上がれっ。
 C/W ハッピー☆マッキー
 (お姉さん4人組、クラシックなSax4tet.)
   Ss. 河西麻希 As. 木藤良朝子
   Ts. 北嶋恭子 Bs. 石岡公恵


04/22_Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

04/21_加藤景子(Vo.)セッション
    @ジロキチ_高円寺

04/20_ex-male.
   (歌謡エンタメ系ブラスポップ)
    @ZZ_新橋

04/16_QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @イタリアンレストラン NOVITA_水戸


04/08_Orquestra Sambador Oriente
    @TACT_銀座
 open18:30 start19:30  3800円(1drink付き)
 中央区銀座6-9-15 B1f 03-3571-3939
  a.sax 塩川光二 Steve Sacks
  t.sax 鈴木雅之 藤田明夫
  b.sax 武田和大
  tb 池田雅明 山下定英 上杉優 堂本雅樹
  tp Luis Valle 鈴木正晃 石井慎太郎 筒井政明
  gt 小畑和彦 bass 大森輝作
  dr ジーン重村 percs&vo Francis Silva


04/03_持田浩嗣
    @武蔵小金井北口商店会 桜まつり_武蔵小金井


04/02_Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

04/01_吉祥寺おやじバンド合戦
    @プラネットK_吉祥寺


03/26_Yu-kiLani の)
    @com.Cafe
音倉_下北沢

03/25_
Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

03/24_Funk Orchestra T.P.O.
    @O-west_渋谷

03/20_
Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

中止 ( 03/20_The Wind WavePops Wind Band)
     @渋谷区児童館


03/18_Funk Orchestra T.P.O.
    @
Bb_赤坂
   ※この日はテナー吹きます

中止 ( 03/15_ex-male.(歌謡エンタメ系ブラスポップ)
        @
クロコダイル_渋谷

03/11_☆地震により休業☆
    
Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

03/09_
The Wind WavePops Wind Band)
    @
Bb_赤坂

03/04_Teddy Boys Club(Oldies & R&B)
    @
Pinky_池袋

03/02_Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

02/28_のぶよしじゅんこVo. 鈴木健治Gt.(Jazzyなオリジナル)
    @オルガンJazz倶楽部_沼袋(西武新宿線)

02/27_ドデカコルドン
    @浅草公会堂 1300~/1700~
  エステティックロマという型破りな
  マーチングバンドのイベントにゲスト出演
 ↓前売りチケット扱いサイト
 
http://carnaval-2011.romany.ne.jp/
 (ドデカコルドンからの紹介とご記入ください)


02/23_
ex-male.
   (歌謡エンタメ系ブラスポップ)
    @ZZ_新橋

02/20_第1回 江古田サックス祭
    @LiveHouse Buddy_江古田
  サックスアンサンブル大集合なお祭です!
   QUADRAとザッピー☆ハッピー揃い踏み

02/19_
Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

02/16_
QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @オルガンJazz倶楽部_沼袋(西武新宿線)

02/12_
第7回『第20回東北学生音楽祭』
    @山形県川西町フレンドリープラザ
   Sola のメンバーとして

02/10_
Orquestra Sambador Oriente
    @TACT_銀座
 open18:30 start19:30  3800円(1drink付き)
 中央区銀座6-9-15 B1f 03-3571-3939
 a.sax 塩川光二 グスタヴォアナクレート
 t.sax 堤智恵子 鈴木雅之
 b.sax 武田和大
 tp ルイスバジェ 石井慎太郎 鈴木正晃 筒井政明
 tb 山下定英 佐野聡 杉村優 石井弦
 gt 小畑和彦 bs 大森輝作 dr ジーン重村
 percs,vo フランシスシウバ

02/09_
鎌原直 (Tb.)Session
    @
ハーフトーン_立川
  4Tb.+As.+Pf. B. Drs.

02/04_
Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

02/01_
Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

01/29_Sax四重奏暖 ザッピー☆ハッピー
    
新宿文化センター大ホール
  Thanks up! 2 ってイベントに出ます。
  鈴木雄大、ダンドンxカンパニー、
  ビッグリトル、Mamiko、
  HalさんとPandaさんと巨大なゴスペルクワイア


 ♪ サックス四重奏談 Zappy☆Happy ♪
   Ss. 渡辺テツ As. 松元けいすけ
   Ts. 八巻りょういち Bs. 武田かずひろ

  ジャンルを超えてユルヤカでウキウキでホンワカ。
  お茶の間で口ずさめるメロディーと美しいハーモニー、
  誰もが身体が揺らしてしまうハンナリなグルーブ感。
  アタマのゆるい、ではなくて柔らかいイケメン若手3人を呼んで結成。
  ティータイムに美味しいオヤツといっしょに召し上がれっ。



01/24_ドデカコルドン@楽屋(中目黒)
 開場:1800 開宴:1930 / 2100 チャージ ¥2,000
 おいしいエスニック料理とノドカな音楽でお迎えいたします。
 新作CD-R ライブ会場のみにて絶賛発売中!

 ご予約は 03-3714-2607(楽屋さん)まで。http://www.rakuya.net/
 目黒銀座商店街二番街の真ん中へん。二番街の大きな看板の真下右側。


01/18_Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

01/15_サルーキ=
    @
O-East_渋谷

01/14_Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

01/10_The Wind WavePops Wind Band)
    @
スイートベイジルSTB139_六本木

01/08_Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

01/06_テチモチ新春ジャムバンド
    @
クロコダイル_渋谷
  持田浩嗣(Vo) Tetchimo7(Vo) 関慶和(Drs. Perc.)
  高岡けいゆう(Gt) ALi (Bass) 足立学(Drs. Perc.)



↑↑↑↑↑2011↑↑ ↓↓2010↓↓↓↓↓


12/31_
カウントダウンはホテルのラウンジ
    @
ヒルトンホテル_西新宿

12/29_Orquestra Sambador Oriente
    @TACT_銀座
 open18:30 start19:30  3800円(1drink付き)
 中央区銀座6-9-15 B1f 03-3571-3939
 a.sax 塩川光二 グスタヴォアナクレート
 t.sax 堤智恵子 鈴木雅之
 b.sax 武田和大
 tp ルイスバジェ 石井慎太郎 鈴木正晃 筒井政明
 tb 池田雅明 山下定英 佐野聡 堂本雅樹
 gt 小畑和彦 bs 大森輝作 dr ジーン重村
 percs,vo フランシスシウバ

12/28_のぶよしじゅんこVo.
    @オルガンJazz倶楽部_沼袋(西武新宿線)
 
鈴木健治Gt. 進藤陽悟Pf. 大西慎吾B. その他ゲスト多数、かも

12/23_Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

12/15_大木トオル
    @
ロイヤルパークホテル_日本橋

12/10_Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

12/08_ex-male.
   (歌謡エンタメ系ブラスポップ)
    @ZZ_新橋

12/04_
Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

12/03_QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
インディペンデンス_池袋

12/01_のぶよしじゅんこレコ発記念ライブ
    @マルディグラ_自由が丘

11/30_Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

11/27_
The Wind WavePops Wind Band)
    @鶴見会館


11/26_
Serendipity18(西海岸コダワリなJazzのBigBand)
   Special Guest!! ビル・ワトラス!
    @
Jz Brat_渋谷

11/25_石松バンド
    @   _六本木

11/20_
テッチモ7 _Tecchimo7
    @マルディグラ_自由が丘

11/16_
Funk Orchestra T.P.O.
    @
Bb_赤坂

11/14_
Funk Orchestra T.P.O.
    @青山学院大学 学内イベント

11/13_
QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
こもれびホール_保谷(西東京)

11/11_
Zappy Happyサックス四重奏暖 ノドカ系)
    @
Z.imagine_外苑前 駅前徒歩3秒
  Ss. 渡辺テツ As. 松元けいすけ
  Ts. 八巻りょういち Bs. 武田かずひろ


11/08_
QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
ルースター_荻窪

11/07_
ミック西川 還暦祝い第3弾
    @ラジオデイズ_三軒茶屋

11/04_
Sax 5th. Avenue (5sax 3rythm のJazz band)
    @
Blues Alley_目黒

10/27_
鎌原直 (Tb.)Session
    @
ハーフトーン_立川

10/26_
Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

10/25_
のぶよしじゅんこVo. 鈴木健治Gt.(Jazzyなオリジナル)
    @オルガンJazz倶楽部_沼袋(西武新宿線)

10/22_
Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

10/21_
Funk Orchestra T.P.O.
    @
Bb_赤坂

10/20_
The Wind WavePops Wind Band)
    @
Bb_赤坂

10/18_ex-male.(歌謡エンタメ系ブラスポップ)
    @
クロコダイル_渋谷

10/17_Azumaz Band
    @ジレイト(西武柳沢)


10/10_QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
日の出小劇場_富山

10/09_
QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
ロキシー_加賀温泉

10/08_QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
CANVAS_飯田(長野)

10/07__Zappy Happyサックス四重奏暖 ノドカ系)
    @
Yellow Vision_阿佐ヶ谷

10/05_Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

10/03_ミック西川 生誕60年祭
    @クロコダイル_渋谷


10/03_Funk Orchestra T.P.O.
    @千葉ベイサイドJazzストリート


10/01_Orquestra Sambador Oriente
    @TACT_銀座
 open18:30 start19:30  3800円(1drink付き)
 中央区銀座6-9-15 B1f 03-3571-3939
 a.sax 塩川光二 藤田明夫  t.sax 堤智恵子 鈴木雅之
 b.sax 武田和大
 tp 石井慎太郎 鈴木正晃 筒井政明 城谷雄策
 tb 池田雅明 山下定英 堂本雅樹 杉本優
 gt 小畑和彦 bs 大森輝作 dr ジーン重村
 percs,vo フランシス シウバ


09/29_ex-male.
   (歌謡エンタメ系ブラスポップ)
    @ZZ_新橋

09/24_TETCHIMO 7(中島テツ)
    @グラフィティ_赤坂

09/18_Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

09/17_Funk Orchestra T.P.O.
    @
Bb_赤坂

09/10_福田裕彦_映画音楽と特撮音楽の夕べ
    @品川音楽祭


09/09_QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
インディペンデンス_池袋

09/04_Yu-kiLani の)
    @com.Cafe
音倉_下北沢

08/31_Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

08/28_Funk Orchestra T.P.O.
    @日比谷公会堂
 
第2回サマージャズレヴォリューション、だそうで。

08/27_ん~~、あのイベントは本当にあるのか、、
    @???


08/26_のぶよしじゅんこVo. 鈴木健治Gt.(Jazzyなオリジナル)
    @オルガンJazz倶楽部_沼袋(西武新宿線)

08/25_QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
ルースター_荻窪

08/24_Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

08/21_持田博嗣と東京Loveボンバーズ
    @アイムふじみ野センタープラザ野外ステージ
 「真夏の夜のコンサート」東武東上線ふじみ野駅徒歩2分


08/20_Orquestra Sambador Oriente
    @Bb_赤坂
 a.sax 塩川光二 グスターボ アナクレート
 t.sax 堤智恵子 鈴木雅之
 b.sax 武田和大
 tp ルイス バジェ 石井慎太郎 城谷雄策 筒井政明
 tb 池田雅明 佐野聡 山下定英 堂本雅樹
 gt 小畑和彦 bs 大森輝作 dr ジーン重村
 percs,vo フランシス シウバ


08/18_鎌原直 (Tb.)Session
    @
ハーフトーン_立川

08/14_ドデカコルドン@楽屋(中目黒)
「まさかドデカハルカなのか!」

ゲスト:鶴丸はるか(Vo.)
 開場:1800 開宴:1930 / 2100 チャージ ¥2,000
 おいしいエスニック料理とノドカな音楽でお迎えいたします。
 新作CD-R ライブ会場のみにて絶賛発売中!

 ご予約は 03-3714-2607(楽屋さん)まで。http://www.rakuya.net/
 目黒銀座商店街二番街の真ん中へん。二番街の大きな看板の真下右側。


08/10_
Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

08/08_
雄二郎_鈴木雄大&Kenjiro
    @Z-imagine_外苑前

08/08_QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @こもれびホール(保谷)の入口
     12:00 から30分間


08/06_
ex-male.(歌謡エンタメ系ブラスポップ)
    @
ZZ_西新橋

08/03_
ハッピー☆ホッピー
    @のろ_吉祥寺


08/01_森ヤスマサ
    @ピーナッツボール(千葉)


07/29_森ヤスマサ
    @パセラ_銀座


07/23_森ヤスマサ
    @グランドホテル富士)_富士市

07/22_Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

07/17_Zappy Happyサックス四重奏暖 ノドカ系)
    @サンタナ_平塚(14:00~)
  Ss. 渡辺テツ As. 松元けいすけ
  Ts. 八巻りょういち Bs. 武田かずひろ


07/16_綿引京子's Birthday Live
    @Planet-K_吉祥寺
 Vo綿引京子/Gt伊藤浩紀/Dr波田野哲也/Key中道勝彦
 Sax武田和大/Ba新川幸司
 ゲスト 川上真樹・サルーキ=

07/14_
Funk Orchestra T.P.O.
    @
Bb_赤坂

07/13_Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

07/12_ドデカコルドン
***** Sold out すんませんです *****
 次回は 8/14 @楽屋(中目黒)です!
    @あべカフェ(要予約)
   _豊玉中2丁目バス停前
    沼袋(西武新宿線)駅から徒歩15分


07/10_ex-male.
   (歌謡エンタメ系ブラスポップ)
    @Deepa_大塚

07/06_Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

07/03_Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

06/30_
のぶよしじゅんこVo. 鈴木健治Gt.(Jazzyなオリジナル)
    @オルガンJazz倶楽部_沼袋(西武新宿線)

06/29_
Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

06/28_ドデカコルドン ←予約満了ごめんなさい
    @あべカフェ
   _豊玉中2丁目バス停前
   
次回は 7/12 予約するべしよ!詳細はドデHP表紙に!

06/24_飯田竜二セッション
    @Cafe Dolcebita_大久保

06/23_
J. Elvis 森ヤスマサ
    @
Pinky_池袋

06/22_
ex-male.
  (歌謡エンタメ系ブラスポップ)
    @
クロコダイル_渋谷

06/11_The Wind WavePops Wind Band)
    @
Bb_赤坂

06/10_
QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
インディペンデンス_池袋

06/09_
Sax 5th. Avenue (5sax 3rythm のJazz band)
    @
Blues Alley_目黒

06/08_
Sax 5th. Avenue (5sax 3rythm のJazz band)
    @
Blues Alley_目黒

06/06_
ミック西川 還暦祭
    @ドラゴンクラブ_伊勢佐木町

06/04_
T.P.O.(Funky Big Band !!)
    @
Bb_赤坂
  バンマス生誕祭につき
   チャージ無料投げ銭制!

06/01_
Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

05/25_
Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

05/18_
ワイクリフ・ゴードンさんと池田雅明BigBand
    ていうか
ベリーメリーOrch. スペシャルヴァージョン
    @
Blues Ally_目黒
 (Tb/Vo)Wycliffe Gordon
 (A.sax)宮崎隆睦、平島崇大
 (T.sax)橋爪亮督、米田裕也
 (B.sax)武田和大
 (Tp)佐々木史郎、田中充、川上鉄平、松島啓二
 (Tb)池田雅明、忍田耕一、藤井裕樹、堂本雅樹 (Pf)木原健太郎
 (B)嶌田憲二 (Ds)平川象二


05/15_松井イチロー & La Noche
    @
ラフ&スティング_伊勢佐木町
 松井イチロー・深瀬健太郎・宮本仁 per 石井圭 bass
 斉藤嵩也 pf 武田和大 sax 鈴木圭介 tb グラッパ tp

05/13_
T.P.O.(Funky Big Band !!)
    @
Bb_赤坂

05/12_
横浜中央ラテン会
    @
Someday_二俣川
 
松井イチロー Perc. 野口茜 Pf.
 吉岡大典 Bass 武田和大 Sax. Fl.

05/11_Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

05/10_ドデカコルドン
    @あべカフェ
   _豊玉中2丁目バス停前


05/09_QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
ルースター_荻窪

05/05_
T.P.O.(Funky Big Band !!)
    @吉祥寺駅前特設スーパーステージ
    
吉祥寺音楽祭

05/04_
持田浩嗣と吉祥寺オールスターズ
    @吉祥寺駅前特設スーパーステージ
    
吉祥寺音楽祭

05/02_
Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

05/01_
QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @古きを温ねる公園_入間市駅 でのイベント
     1100~/ 1300~

04/30_鎌原直 (Tb.)Session
    @
ハーフトーン_立川

04/28_
のぶよしじゅんこVo. 鈴木健治Gt.(Jazzyなオリジナル)
    @オルガンJazz倶楽部_沼袋(西武新宿線)

04/27_Zappy Happy(サックス四重奏暖 ノドカ系)
    @
Yellow Vision_阿佐ヶ谷
  Ss. 渡辺テツ As. 松元けいすけ
  Ts. 八巻りょういち Bs. 武田かずひろ

 C/W ハッピー☆マッキー(お姉さん4人組、クラシックなSax4tet.)
    Ss. 河西麻希 As. 木藤良朝子 Ts. 北嶋恭子 Bs. 石岡公恵



04/26_
Serendipity18(西海岸コダワリなJazzのBigBand)
   Special Guest!! エリック・マリエンサル!
    @
Jz Brat_渋谷

04/24_中里 隆 とそのグループ(ラテンジャズ)
    @
Sea Garage_湯島
   ラルフ・イリザリーのカヴァーします。
   濃いぃ濃いぃラテンジャズ。
 Per. 中里たかし、石川雅康
 Pf. あびる竜太 Bass 吉岡大典
 Vib. すずきあゆみ Ts.Bs.Ss.Fl. 武田和大

04/21_QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @オルガンJazz倶楽部_沼袋(西武新宿線)

04/20_Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

04/17_
Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

04/13_T.P.O.(Funky Big Band !!)
    @
Bb_赤坂

04/11_あずまずバンド(準備室)
    @じれいと_西武柳沢

04/08_ドデカコルドン feat. 鶴丸はるか(Vo.)
    @ルイード_新宿
    K's bar 5周年イベント


04/05_
ドデカコルドン
    @
楽屋_中目黒

04/02_QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
インディペンデンス_池袋

04/01_Orquestra Sambador Oriente
    @TACT_銀座
 open18:30 start19:30  3800円(1drink付き)
 中央区銀座6-9-15 B1f 03-3571-3939
 a.sax 塩川光二 藤田明夫  t.sax 堤智恵子 鈴木雅之
 b.sax 武田和大
 tp ルイス バジェ 石井慎太郎 鈴木正晃 筒井政明
 tb 佐野聡 池田雅明 山下定英 堂本雅樹
 gt 小畑和彦 bs 大森輝作 dr ジーン重村
 percs,vo フランシス シウバ


03/30_Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

03/25_Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

03/24_T.P.O.(Funky Big Band !!)
    @
Bb_赤坂

03/22_持田博嗣
    @Planet-K_吉祥寺


03/20_Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

03/10_Takashi Nakazato Y Su Grupo_中里たかしラテンJazzセッション
    Bb_赤坂
 中里たかし(timbales,bata,perc), イズポン(conga,Perc), 後藤嘉文(bata,perc),
 あびる竜太(p), 吉岡大典(b), 武田和大(bs,ts,ss,fl),
 すずきあゆみ(vib), 竹内裕和(tp).


03/09_Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

03/05_ex-male.(歌謡エンタメ系ブラスポップ)
    @
ZZ_西新橋

03/04_小野ひとみ、トモチン
    @Real DIVA倶楽部_六本木

03/02_Colors(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

02/26_??? 六本木あたりに出没、か ???
    @

02/25_
のぶよしじゅんこVo. 鈴木健治Gt.(Jazzyなオリジナル)
    @オルガンJazz倶楽部_沼袋(西武新宿線)

02/24_
ex-male.
   (歌謡エンタメ系ブラスポップ)
    @
クロコダイル_渋谷

02/23_グルポ・セルベッサ
    @
Someday_二俣川
    松井イチロー、吉岡ダイスケ、山本琢

02/17_
鎌原直 (Tb.)Session
    @
ハーフトーン_立川

01/17_TRY Special
    @クロコダイル_渋谷


01/14_QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @ in F
_大泉学園

01/13_T.P.O.(Funky Big Band !!)
    @
Bb_赤坂

01/11_松井イチロー、吉岡ダイスケ、野口茜
    @
Someday_二俣川

↑↑↑↑↑2010↑↑ ↓↓2009↓↓↓↓↓


12/30_
鎌原直 (Tb.)Session
    @
ハーフトーン_立川

12/29_Orquestra Sambador Oriente
    @TACT_銀座
 Tp:筒井政明 ルイス バジェ 鈴木正晃 石井慎太郎
 Tb:佐野聡 山下定英 池田雅明 堂本雅樹
 Sax:塩川光二 グスターボ アナクレート 堤智恵子 鈴木雅之 武田和大
 Gt:小畑和彦
 B:大森輝作
 Dr:ジーン重村
 Percs,Voz:フランシス シウバ


12/28_
のぶよしじゅんこVo. 鈴木健治Gt.(Jazzyなオリジナル)
    @オルガンJazz倶楽部_沼袋(西武新宿線)

12/25_
T.P.O.(Funky Big Band !!)
    @
Bb_赤坂

12/24_REEA
    @青い部屋_渋谷

12/20_
鈴木雄大
    
高井戸倶楽部_桜上水 or 下高井戸
 鈴木雄大's the Twilight before Christmas
  ゲスト:ブレッド&バター、武田和大、COCORO*CO、村瀬由衣
  開演 17:30 詳細

12/19_
小畑智史(Pf.)とDuo
    @G’s Bar_赤坂

12/18_Loovee(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

12/11_
ex-male.(歌謡エンタメ系ブラスポップ)
    @
ZZ_西新橋

12/10_Loovee(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

12/06_鎌原直 (Tb.)Session
    @
ダンディクラブ_町田
  町田市原町田4-15-15 町田ハントリービル7F
  TEL:042-726-1336
  19:30~21:30

 鎌原直(Trombone)
 上田豊(Bass)
 小峰和郎(Drums)
 
鈴木健治(Guitar)

12/05_
Lani(おんなのこ2人PopDuo)
    @音の箱_目黒

 らに:Yu-ki & ico
 ぴあの:小畑智史
 べーす:村田博志
 どらむ:足立学

12/04_
Serendipity18(西海岸コダワリなJazzのBigBand)
    Guest!! Randy Brecker (tp.) 
詳細
    @Jz Brat_渋谷


12/01_Act Against AIDS vol.16 今年もチャリティ ザ・バラエティ 2009
    @武道館_九段下 詳細

11/29_The Wind Wave(ビッグバンドのような吹奏楽のような)
     鶴見Jazzコンサート
    @鶴見公会堂ホール_鶴見駅西口 14:00~


11/28_
ハッピー★ホッピー(ウクレレと洗濯板と幸せな唄)
    @虎屋_北千住 投げ銭ライブ!


11/26_
QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
ルースター_荻窪

11/25_
Sax 5th. Avenue (5sax 3rythm のJazz band)
    @
Blues Alley_目黒

11/24_
Serendipity18(西海岸コダワリなJazzのBigBand)
    Guest!! Chuck Findley (tp.)
    @東京FMホール_半蔵門 
詳細

11/23_辻村千尋、宮ノ上貴昭、中溝ひろみ
    @フライト_府中

11/20_サルーキー
    @O-west_渋谷

11/18_
ex-male.(歌謡エンタメ系ブラスポップ)
    @Deseo_渋谷


11/15_
のぶよしじゅんこVo. 進藤陽悟Pf.(Jazzyなオリジナル)
    @クラップクラップ_西荻窪

11/13_
Loovee(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

11/10_
QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
インディペンデンス_池袋
 ※今月のT.P.O. には欠席します。


11/06_J.Elvis 森ヤスマサ
    @ピンキー_池袋

11/05_松井イチロー、吉岡ダイスケ、野口茜@Someday_二俣川

10/31_吉祥寺「のろ」閉店の日。呑みます。

10/28_QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @オルガンJazz倶楽部_沼袋(西武新宿線)

10/27
_ex-male.
    (歌謡エンタメ系ブラスポップ)
    @
クロコダイル_渋谷

10/26_
のぶよしじゅんこVo. 鈴木健治Gt.(Jazzyなオリジナル)
    @オルガンJazz倶楽部_沼袋(西武新宿線)

10/25_
吉祥寺おんなくさい(おんなのこばんどないべんと、なのか?)
    @シルバーエレファント_吉祥寺

10/20_
ハッピー★ホッピー(ウクレレと洗濯板と幸せな唄)
    @
のろ_吉祥寺

10/18
_QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @   祭り_飯能


10/16
_T.P.O.(Funky Big Band !!)
    @
Bb_赤坂

10/14
_鎌原直 (Tb.)Session
    @
ハーフトーン_立川

10/13_
ドデカコルドン
  「月光セレナーデ団子どで」
    @
楽屋_中目黒

9/30_
Reea ブラジリアンセッション
    @
青い部屋_渋谷

9/24_ラテンセッションのホスト
    @
楽や(高円寺)

9/23_
Serendipity18(西海岸コダワリなJazzのBigBand)
    @河口湖ステラシアター(コンテストのゲスト)

9/20_鎌原直(Tb. )セッション
    @
Jazz in blue_金町(昔の38サンパチなのだと思います)

9/16_
T.P.O.(Funky Big Band !!)
    @
Bb_赤坂

9/13_
セプテンバーコンサート@小金井公園(司会のみです、たぶん、)

9/10_
ex-male.(歌謡エンタメ系ブラスポップ)
    @
ARTICA_代々木

9/06_沢田美紀
    @ビーチホールまがたま(糸魚川 新潟)

9/02_
Loovee(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

8/28_鎌原直 (Tb.)Session
    @
ハーフトーン_立川

8/26_
のぶよしじゅんこVo. 鈴木健治Gt.(Jazzyなオリジナル)
    @オルガンJazz倶楽部_沼袋(西武新宿線)

8/22_松井イチローsession(ラテンジャズ)
    @保土ヶ谷サマーFes. 星川駅近くの川辺公園

8/19_
Loovee(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

8/16_
T.P.O.(Funky Big Band !!)
    @ O-east _渋谷

8/09_瀬戸竜介 Gt. Session
    @  _日光

8/08_
のぶよしじゅんこVo. 進藤陽悟Pf.(Jazzyなオリジナル)
    @クラップクラップ_西荻窪

8/07_
T.P.O.(Funky Big Band !!)
   8/16の前売券の提示で¥1,000割引!
    @
Bb_赤坂

8/06_Lani(おんなのこ2人PopDuo)
    @G’s Bar_赤坂

8/05_
ex-male.(歌謡エンタメ系ブラスポップ)
    @
ZZ_西新橋

8/04_
QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
インディペンデンス_池袋

8/01_Reea ブラジリアンセッション
    @夢弦_三軒茶屋

7/26_鎌原直 (Tb.)Session
    @
?????_町田_この日は4トロンボーン!

7/22_鎌原直 (Tb.)Session
    @
ハーフトーン_立川

7/21_
QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
ルースター_荻窪

7/18_
The Afro Stereo(Latin Jazz)on Jazztronica
    @
JzBrat_渋谷

7/12_沢田美紀
    @ヤクルトホール(新橋)

7/05_
持田博嗣
    @
マルディグラ(自由が丘)

7/04_
ラノーチェ(Perc. 松井一郎)
    @
Lafu & Sting(伊勢佐木町)

7/02_
T.P.O.(Funky Big Band !!)
    @
Bb_赤坂

6/25_
のぶよしじゅんこVo. 鈴木健治Gt.(Jazzyなオリジナル)
    @オルガンJazz倶楽部_沼袋(西武新宿線)

6/24_鎌原直 (Tb.)Session
    @
ハーフトーン_立川

6/22_
ドデカコルドン 『梅雨晴れポルカ』
    @
オルガンJazz倶楽部_沼袋(西武新宿線)

6/20_
ハッピー★ホッピー(ウクレレと洗濯板と幸せな唄)
    @とらや_北千住 投げ銭ライブ!

6/16_
Sax 5th. Avenue (5sax 3rythm のJazz band)
    @
Blues Alley_目黒

6/15_
Sax 5th. Avenue (5sax 3rythm のJazz band)
    @
Blues Alley_目黒

6/04_
T.P.O.(Funky Big Band !!)
    @
Bb_赤坂 バンマス誕生日ノーチャージday!!

6/03_
ex-male.(歌謡エンタメ系ブラスポップ)
    @
クロコダイル_渋谷

5/31_Hot Blood Brothers w/ soul DIVAs
    @???_宇都宮


5/28_Reea ブラジリアンセッション
    @
青い部屋_渋谷

5/25_ドデカコルドン
    @
楽屋_中目黒

5/23_
Loovee(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

5/21_
QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
インディペンデンス_池袋

5/20_
T.P.O.(Funky Big Band !!)
    @
Bb_赤坂

5/19_
ex-male.(歌謡エンタメ系ブラスポップ)
    @
ZZ_西新橋

5/16_
QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @オルガンJazz倶楽部_沼袋(西武新宿線)

5/06_
T.P.O.(Funky Big Band !!)w/吉祥寺ヤングオールスターズ
    @吉祥寺音楽祭 駅前ステージ

5/05_吉祥寺ヤングオールスターズ
    @吉祥寺音楽祭 駅前ステージ

5/01_
QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @新しきを知る公園(入間市駅より徒歩5分)1530~

4/29_
のぶよしじゅんこVo. 進藤陽悟Pf.(Jazzyなオリジナル)
    @オルガンJazz倶楽部_沼袋(西武新宿線)

4/22_T.P.O.(Funky Big Band !!)
    @
Bb_赤坂

4/15_ex-male.(歌謡エンタメ系ブラスポップ)
    @
プリズン東京_東中野

4/09_QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
ルースター_荻窪

4/08_Reea ブラジリアンセッション
    @
エスペトブラジル_大塚

4/01_Loovee(Disco100連発)
    @
Pinky_池袋

3/28_
T.P.O. Brass4tet.
    @高遠のお蕎麦屋さん

3/27_T.P.O. Brass4tet.
    @
高峯ギター工場_中津川

3/26_The Afro Stereo(Latin Jazz)
    @
November 11th._赤坂

3/21(深夜)_
The Afro Stereo(Latin Jazz)on Jazztronica
    @
TheRoom_渋谷

3/19_
T.P.O.(Funky Big Band !!)
    @
Bb_赤坂

3/18_
Serendipity18(西海岸コダワリなJazzのBigBand)
    @
JzBrat_渋谷

3/15_Jivestone(’60~’90 Soul Hit Medley)
    @
弁天_新中野

3/05_
ex-male.(歌謡エンタメ系ブラスポップ)
    @
ZZ_西新橋

3/03_
QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
インディペンデンス_池袋

3/02_
中里あびる Latin Jazz 4tet.+(Latin Jazz)
    @
じゃのめ_浅草

2/26_
のぶよしじゅんこVo. 杉山泰史Gt.(Jazzyなオリジナル)
    @オルガンJazz倶楽部_沼袋(西武新宿線)

2/20_T.P.O.(Funky Big Band !!)
    @
Bb_赤坂

2/16_
Reea session(ブラジリアンポップスごった煮セッション)
    @
エスペトブラジル_大塚(JR山手線)

2/13_
QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
オルガンJazz倶楽部_沼袋(西武新宿線)

2/09_中里あびる Latin Jazz 4tet.+(Latin Jazz)
    @
じゃのめ_浅草

2/05_
ex-male.(歌謡エンタメ系ブラスポップ)
    @
ARTICA_代々木

2/02_
J-Elvis 森 泰仁
    @
ポップコーンクラブ_赤坂

1/25_
持田博嗣セッション
    @
プラネットK_吉祥寺

1/20_
T.P.O.(Funky Big Band !!)
    @
Bb_赤坂

1/19_
QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @Wuu_柏

1/06_
QUADRA(JazzのSax四重奏団)
    @
ルースター_荻窪

1/04_
中里あびる Latin Jazz 4tet.+(Latin Jazz)
    @
じゃのめ_浅草

↑↑↑↑↑2009↑↑ ↓↓2008↓↓↓↓↓


→サイトTopへ